|
|
Annika Hocke Abteilung: Eiskunstlauf
Disziplinen: Einzel und Paarlauf
Erfolge: B-Kader, 3. Platz DM (Einzel) 9. Platz Youth Olympic Games (Einzel) 2. Platz Internationaler Cup of Nice (Paarlauf) 2. Platz Challenger Series Minsk (Paarlauf)
Ziel: Olympische Spiele 2018
|
|
|
|
|
Liane Weidner Abteilung: Leichtathletik
Disziplinen: 800m/1500m/2000m u. 3000m Hindernis
Erfolge: Teilnahme bei der U23-EM Deutsche Juniorenmeisterin (3000m Hindernis)
Ziel: EM 2018 in Berlin
|
|
|
|
|
Agnes Thurid Gers Abteilung: Leichtathletik
Disziplinen: Mittelstrecke/ 3000m Hindernis
Erfolge: Deutsche Juniorenmeisterin 2018 (3000m Hindernis)
Ziel: U23 EM 2019 in Gävle (Schweden)
|
|
|
|
|
Nele Weßel Abteilung: Leichtathletik
Disziplin: 800m & 1500m
Erfolge: NK U23 Mittelstrecke 800m Teilnahme Jugend-EM U18 2016 Teilnahme Jugend-EM U20 2017 3. Platz Juniorenmeisterschaften 2018 (800m) 2. Platz Jugendmeisterschaften 2018 (800m) 4. Platz Hallen DM Aktive 2019 (800m)
Ziel: U23 EM 2019 in Gävle
|
|
|
|
|
Alexander Fuchs Abteilung: Leichtathletik
Disziplin: Weitsprung
Erfolge: Deutscher Juniorenmeister
Ziel: EM 2018 in Berlin
|
|
|
|
|
Karoline Sophie Löffel Abteilung: Leichtathletik
Disziplin: Langstrecke/ Hindernis
Erfolge: NK 1 Kader Jugend EM Norm Hindernis 2018 Jugend EM Norm 2018 3. Platz Deutsche Jugend-Meisterschaften 2017 und 2018
Ziel: internationaler Start
|
|
|
|
|
Jan Kauffmann Abteilung: Moderner Fünfkampf
Erfolge: C-Kader Teilnehmer Jugend-EM 2017
Ziel: Junioren-WM
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Maximilian Schaefers Abteilung: Moderner Fünfkampf
Erfolge: D/C-Kader Deutscher Meister im Drei-/ Fünfkampf (B-Jugend) 6. Platz (Mixedstaffel) EM 2016/2017 (B-Jugend) Teilnahme an der EM/WM 2017 (A-Jugend) 5. Platz in der Männerstaffel bei der EM (A-Jugend)
Ziel: EM/ WM Junioren und A-Jugend 2018
|
|
|
|
|
Paul Schlichting Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Inlineskating
Erfolge: Mitglied der Deutschen Nationalmannschaft zweifacher Deutscher Meister 2017, Teilnhame an der Junioren-EM in Lagos (Portugal) Staffel-Silber bei der DM 2018 Nominierung zur WM in Heerde/Niederlande und EM in Oostende/BelegienJunioren DM 2019 Junioren: 1x Gold u. 3x Silber und damit Overall-Gesamtsieger. Nominierung zur WM in Barcelona im Rahmen der World Roller Games (04.-14.07.19) und zur EM in Pamplona (25.08.-01.09.19)
|
|
|
|
|
Benito Jaron Sanchez Martinez Abteilung: Tennis
Disziplinen: Einzel und Doppel Erfolge: Nachwuchskader des DTB Deutscher Meister der U16 (2018) Mehrfach Norddeutscher Meister Mehrfach Berliner Meister Sieger (Einzel)/ Finalist (Doppel) des ITFs in Ascheim (2018) Halbfinalist bei dem ITF in Luxemburg (2019)
Ziel: Olympische Spiele 2024
|
|
|
|
|
Julia Zhu Abteilung: Tennis
Disziplinen: Einzel und Doppel Erfolge: Nachwuchskader des DTBes Mehrfache Ost- u. Norddeutsche Meisterin Mehrfach Berliner Meisterin Deutsche Doppel Meisterin 2018
Ziel: Nummer 1 der Welt
|
|
|
|
|
Esther Fernandez Donda Abteilung: Moderner Fünfkampf
Erfolge: NK1 Kader Qualifikation Olympische Jugend Spiele in Bs As 6. Platz EM A-Jugend 2018 WM Teilnahme 2018 Jugend A 1.Platz bei DM 2018 Jugend A und B
Ziele: EM/WM Jugend B
|
|
|
|
|
Anastasia Einsiedler Abteilung: Moderner Fünfkampf
Erfolge: NK1 Kader 2. Platz EM Staffel U-19 (2018) 14. Platz EM Einzel U-19 (2018) Teilnahme an der WM U-19 (2018)
Ziele: EM/WM U19 und EM/WM Junioren (2019)
|
|
|
|
|
Carlotta Walser Abteilung: Moderner Fünfkampf
Erfolge: NK1 Kader Vizeeuropameisterin Staffel B-Jugend 2017 u. A-Jugend 2018 EM Finalteilnahme A-Jugend 2018 WM Teilnahme 2018 Jugend A 3. Platz im 3- Kampf bei DM 2017 4. Platz DM 2018 im 3-/5-Kampf 12. Platz Int. Deutsche Meisterschaften 2018
Ziele: EM/WM Jugend A/Junioren 2019
|
|
|
|
|
Dustin Höhne Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Eisschnelllauf
Erfolge: 3. Platz beim International Skatespecialcup 2016 2. Platz beim DESG Wanderpokal 2018 im Mehrkampf 3. Platz beim DESG Wanderpokal 2019 im Massenstart 2. Platz für die Auswahlmannschaft Berlin beim DESG Wanderpokal 2019 3. Platz beim Berlin Pokal 2018/19 Teilnahme an der DM 2019
Ziel: Teilnahme Deutsche Meisterschaften 2020
|
|
|
|
|
Luna-Luisa Powik Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Eisschnelllauf
Erfolge: 1. Platz DESG Talentetreff im Mehrkampf 2017 2. Platz NDM Speedskating Berliner Meisterin im Speedskating 2018 2. Platz Berlin Pokal 6. Platz beim internationalen Skatespecial-Cup 2019 3. Platz Gesamtwertung Serie Berlin Pokal 2. Platz mit der Auswahlmannschaft beim DESG Wanderpokal Teilnahme an den DM der D/C Junioren in Erfurt 2019
Meine Schwester Pia-Marie war ebenfalls im Zukunftsteam sie ist mein großes Vorbild
|
|
|
|
|
Jordine Emma Altkrüger Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Eisschnelllauf
Erfolge: 1.Platz bei der 3-Ländermeisterschaft Skaten 2016 Berliner Meisterin Skating 2016 1.Platz Internationaler Team Sprintcup 2017 2.Platz Österreichische Meisterschaft 2017 1.Platz Fläming Skates Junioren Cup 2017 2.Platz Internationaler Team Sprintcup 2018 2.Platz Fläming Skates Junioren Cup 2018 2.Platz für die Auswahlmannschaft Berlin beim DESG Wanderpokal 2019 1.Platz Berlin Pokal 2018 und 2019 3.Platz Deutsche Meisterschaften Staffel 2019
Ziel: Teilnahme Deutsche Meisterschaften 2020 Qualifikation zur inoffiziellen Europameisterschaft (Viking Race)
|
|
|
|
|
Arne Wieseke Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Eisschnelllauf
Erfolge: 2016 /17: DESG -Talentetreff 3. Platz 2017 /18: 1. Platz Int. Österreichische Nachwuchsmeisterschaften 2018 /19: Berliner Meisterschaften 6. Platz, Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften (Junioren)
Ziel: 2019 /20: Teilnahme an den Deutsche Meisterschaften (Junioren), Dualer Wettkampf (ESL und Shorttrack) mit vorderen Platzierungen
|
|
|
|
|
Philippe Garmeister Abteilung: Inlineskating & Eisschnelllauf
Disziplin: Eisschnelllauf
Erfolge: 1. Platz Zwergenrennen Erfurt 2016 1. Platz Int. Jugendrennen Inzell 2016 1. Platz TSC Mehrkampfsieger 2017 1. Platz Int. Österreichische Meisterschaft (2017) 1. Platz Berliner Bestenermittlung 2017 3. Platz Fläming-Scate-Junior Cup 2017 1. Platz Berlin-Pokal 2018 3. Platz Skatespecials Cup Inzell 2018 2. Platz Berlin-Pokal 2019 Teilnahme an der DM Junioren C/D 2019 sowie dem Vikingrace 2019 (8. Platz)
Ziel: Teilnahme an der DM 2020 sowie dem Vikingrace 2020
|
|
|